Ярославль-Тутаев-Рыбинск

Ярославль, вокзал

Экскурсия по фабрике "Красному Перекоп" в Ярославле и иммерсивный спектакль "Радио фабрика" в заводских пространствах, переправа через Волгу и история реставрации Строгановского амбара в Тутаеве, вывески, деревянная резьба, бурлаки, Нобели, музеи, затопленые города и шлюзы в Рыбинске. прогулка по городу, сохранившему очарование русской провинции.
Стоимость 13500 с проживанием на базе двухместного размещения и двумя обедами.
Стартуем на Ласточке из Москвы в 7.35
1-й день Встречаемся на вокзале Ярославля в 11.00 и после короткого перерыва на кофе идем на экскурсию "Человек красит место" в районе фабрики "Красный перекоп" - ткацкого производства с 300-летней историей. После экскурсии участвуем в аудио-спектакле "Радио Фабрика"на действующем производстве. Все эти мероприятия организуются создателями креативного пространстве Textil на фабрике.
После обеда в ресторане на Речном вокзале и небольшой прогулки, едем в Тутаев. Там гуляем по городу, смотрим собор.
Ночуем в Рыбинске.
2-й день. Утро начинаем с посещения частного музея Нобелей, где услышим рассказ о знаменитой семье и их бизнесе в Рыбинске и о других знаменитых рыбинцах. После идем на прогулку по городу, сохранившему свой старинный облик. В городе множество небольших и интересных частных музеев, а местный художественный музей может похвастаться прекрасной коллекцией предметов из дворянских усадеб. Посмотрим как реализован проект "старинные вывески", благодаря которому город вернул себе исторический шарм.
После обеда в здании старой мельницы возвращаемся в Москву по Угличскому шоссе заезжая по дороге в Калязин, посмотреть как отреставрировали знаменитую колокольню.

Ярославль,
Ярославский район поселок Ивняки, Ярославль, Ярославская обл., Россия, 150049
Купить