Лофт-лофт-лофт

Москва, м. Бауманская

Автобусная экскурсия, посвященная реконструкциям и приспособлению. Узнаем, как можно преобразить старый склад, фабрику, типографию, советское НИИ и даже застройку 90-х в жилье, офисы, площадку для мероприятий, модный ресторан.
Увидим смелую реконструкцию конструктивистской телефонной станции в современные апартаменты Tatlin Apartments.
Побываем в секретных дворах на Бауманской и поговорим о разных разных форматах и подходах к редевелопменту территорий. Поищем кирпичные клейма и лица на старых фасадах и узнаем зачем фальшивые клейма на фасадах новых.
Изучим грандиозный комплекс Kleinhouse на месте бывшей чаеразвесочной фабрики Высоцкого архитектора Романа Клейна с необычным уличным паблик-артом.
Зайдем в Supermetall на территории НИИ имени Бардина с пальмами и фикусами в интерьере, ржавым металлом и восьмиметровыми потолками — самый красивый инстар-интерьер последних лет.
Побываем на выставках в первом арт-кластере "Фабрика" — в бывших цехах бумажной фабрики и заедем в крошечный арт-кластер на месте пуговичной фабрики с красивыми уличными лестницами.
Пройдемся по новому мосту через Яузу, соединившему две бывшие промзоны и узнаем историю кочующих башен.
Заедем в новый кластер PANGAEA на территории бывшей фармацевтической фабрики и увидим реконструкцию 300-метрового элеватора.
Поговорим о разных способах ревитализации бывших промзон и посмотрим необычные примеры.

Москва,
м. Бауманская, на улице возле керамического панно с изображением Немецкой слободы
Купить