Art&Arch - Архитектура и музей.

Москва, Метро Китай город, выход 5

Автобусная экскурсия об интересных и необычных выставочных пространствах. Красивая архитектура с историей и актуальная художественная жизнь Москвы.

Познакомимся с современным подходом к проектированию музейных пространств в галерее RuArts, расположенной в таунхаусах на "Золотой миле" Остоженки. В многоуровневом зале с удивительной бетонной лестницей от бюро Atrium поговорим о типах современных музеев и возможностях для преобразований под выставочные площадки.

Увидим здание музея Гулага - выразительный проект в реконструированном кирпичном здании бывшего общежития Метростроя с важной для страны темой и новым деревянным павильоном в Саду памяти, напоминающим греческие храмы-периптеры.

Посетим уникальное купольное пространство "Солодовня" в бывшей солодовне Хамовнического пивоваренного завода, где проходит выставка, рассказывающая об истории района Хамовники.
Зайдем в шоу-рум "Палаты" на территории нового квартала "Берег Яузы", где посмотрим примеры локального дизайна и авторской мебели.

Зайдем в Elohovsky Gallery посмотреть выставку "На дне морском" в старинных подвалах XVIII века бывшего Сарептского подворья.


Микроавтобус.

Москва,
Улица Маросейка 5с2
Купить