Суздаль. Старое и новое

Москва, м. Римская

Путешествие по маршруту - Юрьев Польский - Гаврилов Посад - Суздаль.
Найдем слона на резных белокаменных фасадах Юрьевского храма и посмотрим Кремль и благоустройство в Юрьеве Польском. Побываем в Екатерининских конюшнях в музее русских напитков "Дворцовый завод" в Гавриловом Посаде и найдем настойку на свою букву. И тоже посмотрим благоустройство на центральной площади. Продолжим день посещением выставки в Мира-центре, прогулкой по Суздалю.

Стартуем в 8.00 прямо из Москвы, от метро Римская. Ехать по платной дороге 3 часа.
11.00 прогулка в Юрьеве Польском.
12.00 экскурсия, дегустация и обед в музее "Дворцовый завод" в старых Екатерининских конюшнях.
Огромное здание-каре XVIII века, где многие годы располагались дворцовые конюшни, сейчас реставрируется и приспосабливается под музейные нужды бизнесменом Игорем Кехтером. В музее расположен музей Владимирского тяжеловоза и музей напитков.

Там мы узнаем все о медо- пиво-и самогоноварении и о том, сколько тонн смог вывезти самый сильный конь гаврилово-посадских конюшен.

Узнаем и попробуем, чем налички отличаются от настоек.

Съедим легендарную калью.

16.00 прогулка-экскурсия по Суздалю с Денисом Лапиным. История Владимиро-Суздальской земли в лицах и красках, современное развитие города, Кремль, офенский язык.
А также посещение "Мира-центра".

И выставка в выставочном зале "Ларец" под кураторством Андрея Бартенева.

19.00 Чаепитие из самовара с вареньем и пирожками в "Доме русского чаепития" - совсем свежем проекте с красивыми интерьерами в старинном особняке.
20.00 выезд в Москву, ориентировочное время возвращения 23.00-23.30.

Стоимость программы 12500

Москва,
м. Римская
Купить билет 500 ₽