Современная архитектура на Третьяковке

Москва, м. Третьяковская

Прогулка по окрестностям Якиманки и Ордынки, чтобы проследить историю развития современной архитектуры от начала 90-х до наших дней. От странных экспериментов рубежа веков к рафинированным ЖК наших дней, от первых примеров редевелопмента до актуальных арт-пространств. Посмотрим перестройку дореволюционной типографии от "Цимайло и Ляшенко" с черными и белыми фасадами, сравним два новых жилых комплекса на Малой Ордынке с фактурным стеклянным фасадом и со старинной усадьбой во дворе.
Увидим барочный многоэтажный гараж, офис-терем, бизнес-центр с круглой площадью, деконструктивизм в "Голутвинской слободе" . Оценим новое здание Третьяковской галереи и узнаем об этапах формирования музейного квартала.
По пути обсуждаем, как развивалась российская архитектура в XXI веке и как строить современные здания в исторической среде, какие стили использовали современные архитекторы в своих работах и чем вдохновлялись.
На нашем маршруте работы бюро ADM, "Цимайло, Ляшенко и партнеры", Architect of Invention, SPEECH, Павла Андреева и Алексея Иванова.
На экскурсии мы
- увидим самые яркие колонны в Москве как ответ храму Григория Неокесарийского
- узнаем зачем архитектор Александр Щукин спал на стройке своего "терема"
- зайдем в гости к питерским ландшафтным дизайнерам, открывшим мини-салон в ЖК Cloud Nine.

Москва,
м. Третьяковская
Купить